версия сайта

"Краснокаменский промышленно -технологический техникум"

На заметку

На заметку студентам

Федеральный закон от 28.06.2014 N 182-ФЗ "О внесении изменений в статью 100 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Уточнен порядок предоставления студентам помещений в общежитии

Наниматели жилых помещений в таких общежитиях, входящих в жилищный фонд образовательных организаций, по договорам найма жилого помещения должны вносить плату за наем и плату за коммунальные услуги.

Размер платы за наем в общежитии для обучающихся устанавливается организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в зависимости от качества, благоустройства, месторасположения и планировки жилых помещений в общежитии и определяется локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (при их наличии).

Размер определенной в таком акте платы за пользование жилым помещением в общежитии для обучающихся не может превышать максимальный размер, установленный учредителями этих организаций.

Порядок определения размера платы за коммунальные услуги устанавливается Правительством РФ.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"