Социальное партнёрство

"Краснокаменский промышленно-технологический колледж"

Предложения по содержанию и функционированию сайта направляйте на E-mail: metodist.kptt@mail

Социальное партнёрство

Информация о социальном партнёрстве ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический колледж» с ООО «Мясокомбинат «Даурский» агрохолдинга «Талина»

ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический колледж» – учебное заведение, расположенное в городе Краснокаменск Забайкальского края. Наш город расположен в предгорьях Аргунского хребта, в 535 км от Читы. Название получил по имени одной из расположенных неподалёку скал красного цвета.

По заявке Министерства среднего Машиностроения для подготовки рабочих кадров Приаргунского управления строительства в 1985 году в Краснокаменске было открыто среднее профессионально-техническое училище №34 (СПТУ). В разные годы учебное заведение меняло свое название, а с 13 января 2021 г. было реорганизовано в Государственное профессиональное образовательное учреждение «Краснокаменский промышленно - технологический колледж» Забайкальского края (ГПОУ «КПТК»).

Развитию учреждения способствовали плодотворные отношения колледжа и ООО «Мясокомбинат «Даурский», которые начались с 2009 года. ООО «Мясокомбинат «Даурский» агрохолдинга «Талина» является ведущим мясоперерабатывающим предприятием региона.

С момента подписания договора о сотрудничестве ООО «Мясокомбинат «Даурский» целенаправленно проводит активную социальную политику, поддерживая колледж. Сотрудничество является равноправным, потому что предприятие вносит заметный вклад в укрепление материально-технической базы своего партнёра. При его финансовой помощи были оснащены две лаборатории «Технология изготовления натуральных и мясных полуфабрикатов», «Технология жиловки мяса и субпродуктов» для подготовки операторов процессов колбасного производства, созданы кабинеты по профессиоанльным дисциплинам мясопереработки, обеспеченные мультимедийными установками, и приобретены компьютеры для кабинета информационных технологий, спортинвентарь. Также мясокомбинат обеспечивает оплачиваемой производственной практикой студентов, производит доплаты к заработной плате преподавателям и мастерам производственного обучения, работающих на учебных группах данного направления. Колледж имеет автобус для подвоза студентов к месту учебной и производственной практик.

Большое значение для повышения квалификации мастеров производственного обучения имеет стажировка, которая проводится на базе МК «Даурский» под руководством опытных инженерно-технических работников, технологов пищевой промышленности. Проводится она с отрывом от основной работы по программе, утвержденной руководством предприятия и колледжа. Мастера производственного обучения, во время стажировки знакомятся с новой техникой, технологией изготовления мясной продукции, что в дальнейшем способствует росту профессионального мастерства.

Подписание соглашения о сотрудничестве для осуществления перехода ПУ№34 в колледж, еще раз подтвердило позицию ООО «Мясокомбинат «Даурский»», как компании, ответственно относящейся как к результатам своей деятельности, так и готовой принимать участие в решении социальных проблем. Руководство комбината понимает, социальная ответственность – средство построения устойчивого бизнеса.

ГПОУ «КПТК» заинтересовано в эффективности и плодотворном сотрудничестве с социальными партнерами. Стратегической целью организации системы социального партнерства является формирование профессионально-компетентной, социально-адаптированной личности конкурентноспособного рабочего.

Мясокомбинат Даурский

Управляющая компания: Талина
Адрес: Россия, Забайкальский край, Краснокаменский район, г. Краснокаменск (ГОС-4, а/я 187)

Телефон(ы): 7 (30245) 3-03-52 +7 (30245) 3-02-28